Автор фото: krsk2019.ru

У болельщицы на Универсиаде начались роды во время соревнований по кёрлингу

Будущую маму быстро госпитализировали в ближайший роддом.

Спорт 11:30 / 4 марта

У одной из болельщиц на Универсиаде в Красноярске начались роды во время соревнований по кёрлингу.

Во время проведения соревнований у беременной 29-летней женщины на трибунах началась родовая деятельность, была вызвана бригада скорой помощи, врачи увезли болельщицу в ближайший от дворца спорта роддом №2, где у нее родился мальчик весом 3,18 кг.

В красноярском дворце спорта имени Ивана Ярыгина в рамках универсиады проходят групповые этапы соревнований по кёрлингу среди мужчин и женщин.

Автор фото: kzn.ru

Наина Ельцина: Турнир в Казани стал привлекательным для спортсменов со всего мира

Жена первого президента высоко оценила теннисные соревнования в столице Татарстана.

Спорт 11:05 / 4 марта

В казанской академии тенниса прошёл финал IХ Международного теннисного турнира «Кубок Ельцина». Соревнования стартовали ещё 23 февраля и объединили более 150 юношей и девушек из 20 стран.

На церемонии награждения выступила супруга первого президента Наина Ельцина. Она высоко оценила организацию турнира и гостеприимство казанцев, а так же рассказала о росте привлекательности соревнований.

-В этом году к нам приехали спортсмены из разных уголков мира. Это говорит о том, что наш турнир стал привлекательным, значимым, и мы горды этим. Я думаю, что спортсмены здесь получают неоценимый опыт, они общаются в своей профессиональной среде, и каждый может показать себя.

Победительницей среди девушек стала теннисистка из Самары Алина Чараева. По итогам двух финальных сетов она одержала победу над Дарьей Семенистой из Латвии. Среди юношей в одиночном разряде в финале встретились Эрик Ваншельбойм из Украины и Евгений Филиппов из России, победа досталась украинцу.