В Вахитовском районном суде Казани началось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-главы «Спурта» Евгении Даутовой. Ее обвиняют в фальсификации финансовых отчетных документов и злоупотреблении полномочиями. Свою вину она признала.
Даутова находится под домашним арестом с 20 июля 2018 года. 6 марта истекает срок ее ареста,13 марта — ее имущества. Старший помощник прокурора Вахитовского района Казани Степан Спиридонов выступил с ходатайствами о продлении обоих сроков на 3 месяца.
— Срок заканчивается в ближайшее время. Есть необходимость в его продлении. В короткие сроки дело мы все равно не рассмотрим, — говорит гособвинитель. — Полагаю, по существу [заседание] нужно перенести на более поздний срок.
Даутова и ее адвокат Олег Шемаев не возразили. Судья Алмаз Мухаметшин оба ходатайства удовлетворил. Следующее заседание состоится 23 апреля.











Comment section