Родственники хотят взять под опеку брошенную в квартире московскую девочку

Прокуратура подала иск о лишении матери ребенка родительских прав.
Прокуратура подала иск о лишении матери ребенка родительских прав.

У пятилетней Любы, которую нашли в захламленной квартире в Москве, нашлись родственники.

Помимо родной тети девочки, в органы социальной защиты обратились двоюродный дедушка и жена двоюродного дяди ребенка. С семьей женщины на протяжении последних лет они не поддерживали отношения. Органами опеки и попечительства решение об установлении опеки над девочкой будет приниматься после завершения предварительного следствия и установления всех обстоятельств произошедшего. В течение этого периода будет организовано социальное сопровождение ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения.

Как рассказала уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова, девочке уже лучше, она идет на контакт, быстрее ориентируется в книжках и игрушках. Засыпает малышка по-прежнему на стуле, «но уже легче даются водные процедуры». По словам Кузнецовой, прокуратура подала иск о лишении матери ребенка родительских прав.

Пятилетнюю девочку обнаружили 10 марта в одной из квартир на Ленинградском шоссе. Ее мать задержали, против нее возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство. Суд арестовал женщину до 10 мая.


Читайте также: Найденная в Москве девочка-маугли начала говорить


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *