Казанских школьников предупредили об опасности на дорогах в каникулы

С начала года в авариях пострадало более 20 детей.
С начала года в авариях пострадало более 20 детей.

Госавтоинспекция Казани серьезно обеспокоена состоянием детского дорожно-транспортного травматизма. С начала 2019 года в  Казани произошло более 20 аварий, в которых были травмированы дети. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Казани.

85 процентов аварий с детьми произошли по вине водителей автотранспорта. В каждой пятой аварии водители не уступили дорогу ребенку-пешеходу. В 3-х ДТП автомобилисты спровоцировали аварию, выехав на запрещающий сигнал светофора.

— Около 65 процентов ДТП с участием детей произошли в промежутке времени между 10:00 и 17:00 часами. Чаще всего пострадавим было от 10 до 13 лет, — сообщает начальник отдела ГИБДД Казани Игорь Новиков.

С 25 марта у школьников Казани начнутся весенние каникулы. ГИБДД Управления МВД России по г. Казни обращается к водителям: реально оценивайте свои возможности по управлению автомобилем, особенно в период межсезонья.

В период каникул будет усилена профилактическая работа не только в предканикулярное время, но и непосредственно в дни отдыха. В это время пройдут общегородские рейды по выявлению детей-пешеходов, пренебрегающих правилами безопасного поведения на дороге совместно с отрядами юных инспекторов движения (22, 27 и 29 марта), а также водителей, пренебрегающих правилами перевозки детей в салоне автомобиля (21, 26 и 28 марта)

Вместе с сотрудниками ГИБДД патрулировать улицы будут инспекторы ПДН.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *