​В этом году в Альметьевске построят два детских сада и инженерную школу

В дошкольных учреждениях планируют открыть ясельные группы.
В дошкольных учреждениях планируют открыть ясельные группы.

Два детских сада появятся в Альметьевске на улицах Бигаш и Мира, сообщает пресс-служба главы района. В настоящее время на территории строительных площадок рабочие ведут подготовительные работы к устройству фундамента и закладке необходимых коммуникаций. Каждый из дошкольных учреждений будет рассчитан на 220 мест. В них планируют открыть ясельные группы. 

В Альметьевске за последние пять лет построили пять детских садов на 980 мест. На 1 января этого года более 3800 детей в возрасте от полутора до трех лет зарегистрированы в очереди по устройству в дошкольные учреждения. Всего в городе функционируют 90 детсадов. 

Кроме того, в микрорайоне «Западные ворота» началось строительство инженерной школы на 858 мест. Сейчас там забили свайное поле и установили ростверки. В школе будет создана инфраструктура профессиональных мастерских и междисциплинарных лабораторий, которая позволит проводить исследовательские работы. ⠀ ⠀ 

– Задача нашей школы – подготовить специалистов «завтрашнего дня», обладающих профессиональными компетенциями инженерного профиля, – заявил глава района Айрат Хайруллин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *