Сотрудникам скандального башкирского роддома выдали для уборки старые трусы

Ими они должны будут протирать также столы в буфете.
Ими они должны будут протирать также столы в буфете.

Необычную медицинскую ветошь для уборки выдали сотрудницам скандального роддома в городе Салавате Башкирии. В качестве тряпок они получили старые рваные трусы и носки.  

Фотография тряпья тут же появилась в сообществе профсоюза «Действие». На снимках видно, что 10-килограммовый мешок со старыми вещами доставили из Казани с пометкой «ветошь для уборки». В мешке оказалось рваное нижнее белье.

— Концессионеры, в стремлении сэкономить на самом необходимом, выдали медикам для санитарной обработки медицинских помещений и оборудования ветошь из старой одежды, включая ношеные трусы и колготки. То есть такими «труселями», как их прозвали сами медики, и подобными тряпками санитарки должны были обрабатывать, в том числе, операционные столы и кроватки для новорожденных, — прокомментировали снимки в профсоюзе.

Роддом в Салавате стал известен на всю страну после того, как во время визита члена совета по правам человека при президенте России Наталии Евдокимовой его сотрудники встретили смехом и овациями зачитываемую директором медучреждения информацию об их зарплатах. Медики заявили, что их доходы на самом деле в два раза меньше заявленных директором. Руководитель, в свою очередь, обвинил их в игре на публику.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *