Рустам Минниханов о коррупции: Количество правонарушений не снижается

Большая часть штрафных санкций приходится на Ростехнадзор и Роспотребнадзор.
Большая часть штрафных санкций приходится на Ростехнадзор и Роспотребнадзор.

Начиная заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Татарстане, президент республики Рустам Минниханов отметил, что по итогам 2018 года основные экономические результаты хозяйственной деятельности говорят об эффективности антикоррупционной работы. 

— Нам удалось снизить коррупционные риски при строительстве и капитальном ремонте, учете земель, в сельхоз производстве и образовании. Налажены каналы обратной связи с населением, в том числе через сервис «Народный контроль». Проведена работа по повышению прозрачности перевода государственных услуг в электронный вид. Все это дает свои результаты. Число граждан, попадающих в коррупционную ситуацию, стабильно сокращается из года в год. Однако количество правонарушений не снижается, — говорит Рустам Минниханов. 

Контрольно-надзорные органы в прошлом году выявили почти 200 тысяч нарушений. К административной ответственности привлекли 23 тысячи человек, наложено штрафов на сумму свыше 200 млн рублей. Основное количество штрафных санкций приходится на службы Ростехнадзора и Роспотрбендазора. Прокуратура при этом пресекла более 46 тысяч нарушений федерального законодательства, из которых почти три тысячи — в области противодействия коррупции и тысяча — при предоставлении сведений о доходах.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *