В Набережных Челнах зарегистрировали 1025 самозанятых

Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов и уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов прибыли в автоград
Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов и уполномоченный при президенте РТ
по защите прав предпринимателей Тимур Нагуманов прибыли в автоград, чтобы
встретиться с местными самозанятыми.

Сегодня в Набережных Челнах зарегистрированы 1025 самозанятых. Об этом журналистам сообщил мэр города Наиль Магдеев, передает корреспондент KazanFirst.

— На 1 января этого года таких было 115. Динамику вы сами можете проследить, — сказал градоначальник.

По словам бизнес-омбудсмена республики Тимура Нагуманова, вопросы у бизнесменов не заканчиваются никогда. Он отметил: предприниматели относятся к тем людям, которые всегда находятся «на острие», потому что им приходится сталкиваться с новшествами раньше других.

— Поэтому совет по предпринимательству работает в режиме проектного офиса уже три года. Мы постоянно получаем новые вопросы и работаем с ними. Сейчас идет этап, когда люди хотят понять, в чем суть. Это совершенно новый и беспрецедентный подход. ФНС России сделала уникальный продукт, которого раньше не было, — заявил Нагуманов.

Он признался, что у людей из-за отсутствия понимания есть сомнения, касающиеся сферы самозанятых. Однако уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей уверен, что в течение 2019-го татарстанцы научатся работать с этим. Уже на сегодняшний день около 8000 жителей республики относятся к категории самозанятых.

— Самозанятость в России будет прирастать за счет городов, потому что это сфера услуг. Жизнь меняется. Для государства очень важно предоставить возможность тем, кто предоставляет эти услуги, выйти из тени: работать в нормальном режиме и, может быть, в будущем создавать хороший бизнес, переходить на другой уровень предпринимательства. Пределов для совершенствования законодательства нет. Как только будут появляться проблемы, наша задача – вносить изменения, — поделился депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов.

При этом он подчеркнул, что самозанятые не смогут рассчитывать на пенсионные отчисления, ведь именно за счет этого для них достигают самой низкой налоговой ставки. Последнюю, к слову, не повысят в течение 10 лет, заверил депутат.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *