ФНС: Налоговые платежи в Татарстане выросли на 18,4%

В первом квартале доход консолидированного бюджета РТ составил 66 млрд рублей
В первом квартале доход консолидированного бюджета РТ составил 66 млрд рублей

В Татарстане подводят итоги исполнения консолидированного бюджета за первый квартал. По словам президента республики Рустама Минниханова, мобилизовано 256 млрд рублей доходов, из них 74% из федерального бюджета. 

— Собственные доходы — 66 млрд рублей. Рост есть, но это не говорит, что все хорошо. У нас значительный дефицит. Мы уже приняли ряд дорожных программ, — говорит президент. 

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы Татарстана Марат Сафиуллин отмечает рост налоговых платежей. 

— В текущем году сохранен вектор роста налоговых платежей. Они возросли к 1 кварталу прошлого года на 18,4 %, в том числе в консолидированный бюджет республики — на 22,5%. Рост отмечается по всем основным налогам. Одновременно подчеркну возросшую платежную дисциплину бизнеса и граждан. Доля налогов, исчисленных в федеральный бюджет, составила 69%, соответственно, консолидированный бюджет республики — 31%, — говорит Сафиуллин.

Одним из основных источников дохода консолидированного бюджета остается налог на прибыль — 27,8 млрд рублей. Рост к 1 кварталу 2018 года на 14,9%. Доля налога на прибыль в общем объеме налоговых доходов составила 45%. Между тем остаются налогоплательщики, которые минимизируют и скрывают истинные цифры прибыли. За 1 квартал сумма доначислений составила порядка 500 млн рублей. А сумма уменьшенных убытков — 104 млрд рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *