Фаттахов: Важна среда, где есть ощущение, что молодежь слышат

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Татарстана прошёл форум сельской молодёжи «Поддержка инициатив сельской молодёжи - основа территориального развития сельских территорий РТ».
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Татарстана прошёл форум
сельской молодёжи «Поддержка инициатив сельской молодёжи — основа
территориального развития сельских территорий РТ».

На мероприятии молодым активистам и фермерам из сельских поселений вручались сертификаты на суммы от 50 тысяч до 150 тысяч рублей по таким направлениям, как анализ эффективности мер господдержки сёл, организация досуга и укрепления идентичности села на основе духовно-нравственных ценностей и на проекты по повышению престижа сельскохозяйственных профессий. 

Глава Минмолодежи РТ Дамир Фаттахов рассказал участникам о важности среды досуга и общения молодёжи на территориях. 

— В последнее время не менее актуальным для молодежи становится среда, то есть третье место между работой и учебой. В этом месте человек может отдохнуть, пообщаться со своими сверстниками, культурно обогащаться. Для нас важно, чтобы наша инфраструктура — 31 молодёжный центр, 213 подростковых клубов, 94 оздоровительных лагеря — благодаря президенту Татарстана получили новое дыхание. В этом году серьёзные инвестиции будут вложены в летний молодёжный отдых, — рассказал Фаттахов. 

Министр отметил важность того, чтобы эта инфраструктура была максимально востребованной, чтобы кому чуть за 20 лет, не говорили, что нечего делать в молодежных центрах. Фаттахов пообещал внедрить новый формат работы, чтобы управления, комитеты и отделы, которые есть в городах создавали среду, где человек целевой аудитории 14-30 лет мог себя найти. 

— Важна среда, в которой есть ощущение, что молодых людей слышат, что их идеи востребованы, интересны и находят поддержек в разных наших программах, — заявил министр Фаттахов.


Читайте также: В Казани ко Дню Победы соткут 5 миллионов метров георгиевской ленты


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *