Муфтий РТ о трагедии на Шри-Ланке: Нападение совершено с особой ненавистью

Камиль хазрат подчеркнул
Камиль хазрат подчеркнул, что вероисповедание преступников и жертв не имеет
значения.

Взрывы, прогремевшие на Шри-Ланке 21 апреля, муфтий Камиль хазрат Самигуллин назвал зверским нападений на людей, сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана.

— Официального признания случившегося терактом пока нет, однако это очевидно. Зверское нападение на людей совершено с особой циничностью, ненавистью и будто нацелено на истребление религиозного меньшинства, проживающего на острове, — заявил глава мусульман.

Муфтий напомнил о теракте в Новой Зеландии, который произошел в марте 2019 года, и подчеркнул, что вероисповедание преступников и жертв не имеет значения, он осудил действия злоумышленников вне зависимости от того, против кого они направлены.

— Не имеет никакого значения, какую веру исповедуют убийцы и их жертвы: гибель людей — это всегда чудовищная трагедия, и мы яростно осуждаем действия всех террористов, независимо от того, против кого их действия направлены. Я называл палачами и варварами убийц, расстрелявших мусульман в мечетях в Новой Зеландии. Такого же мнения я о преступниках, взорвавших людей на Шри-Ланке. Очень жаль, что эти чувства приходится испытывать так часто, — сказал Самигуллин.

Восемь взрывов прогремели во время празднования Пасхи в католических церквях и отелях Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Число погибших достигло 215 человек, пострадавших более 450. В числе жертв 35 иностранцев. Граждан России среди погибших нет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *