Эксперты спрогнозировали отношения России и Украины в случае победы Зеленского

Они сомневаются
Они сомневаются, что новый президент сможет радикально изменить заданный
Порошенко курс.

Эксперты озвучили прогнозы о том, что ждет отношения Украины и России после прихода на пост президента Владимира Зеленского. 

По мнению представителя Российского института стратегических исследований Олега Неменского, радикальным образом курс страны измениться не должен. Как пояснил эксперт, в своей программе, Зеленский не пытался резко оппонировать Петру Порошенко и его команде. Он лишь выражал желание внести изменения в некоторые из направлений, утомивших граждан страны. 

Неменский не исключает, что при новом главе государства несколько смягчится политика Киева в вопросах украинизации и милитаризации, также государство начнет меньше вмешиваться в религиозную жизнь Украины, сократится число провокаций на линии соприкосновения в Донбассе. 

При этом Зеленский и сам подтверждал желание сохранить курс страны на НАТО и ЕС. Эксперт убежден, что существенных сдвигов в отношениях Киева и Москвы не случится, даже несмотря на то, что новый глава государства не раз говорил о намерении пойти на переговоры с Путиным. До этого аналогичные заявления звучали и от Порошенко. Некоторые специалисты не исключают, что возможен сценарий российско-грузинских отношений, когда между сторонами снизится уровень публичной ненависти.

— Никаких сомнений, что никаких существенных подвижек в отношениях с Россией при нём не будет. Его заявления о том, что он хочет пойти на переговоры с Путиным, не содержат ничего нового, — цитирует Неменского ТАСС.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: