Причиной пожара на Нижнекамскнефтехиме мог стать человеческий фактор

Заместитель мэра Нижнекамска Эльвира Долотказина прокомментировала произошедший на «НКНХ» пожар.
Заместитель мэра Нижнекамска Эльвира Долотказина прокомментировала произошедший
на «НКНХ» пожар.

Еженедельная планерка руководителей сегодня в исполкоме началась с комментария заммэра Нижнекамска Эльвиры Долотказиной о ЧП, произошедшем на «Нижнекамскнефтехиме» 19 апреля. 

— Это самое крупное ЧП за время существования предприятия с таким большим количеством пострадавших, — говорит Долотказина. — Самое страшное, что пострадали 17 человек, получили термические ожоги разной степени. Это работники организаций, которые имели лицензии на проведение таких работ. Мы следим за сводками из больниц, как за сводками с фронта. 

Как отметила заммэра, причиной пожара на предприятии мог стать человеческий фактор. 

— Не имею полномочий делать выводы, но одно могу сказать точно: на любом производстве, на любом проекте техника безопасности, жизни людей, должны ставиться во главу угла. Об этом надо думать в первую очередь, а потом обо всем остальном. Мы умудряемся потерять людей даже при капитальном ремонте в жилых домах, такие случаи у нас были, — отметила Эльвира Долотказина. 

Ранее KazanFirst писал, что во время пожара на «Нижнекамскнефтехиме» пострадали 17 человек. Три человека получили сильные ожоги: у двоих ожоги 95-98 процентов тела, у еще одного пострадавшего — ожоги 55 процентов тела. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *