Челнинец выступил против метания саперных лопаток в «провокационную» мишень

Спортсмены метали саперные лопатки в изображение полуобнаженной девушки
Спортсмены метали саперные лопатки в изображение полуобнаженной девушки,
призывающей делать это «не в нее».

Инструктор по спортивному метанию ножа и топора из набережночелнинского клуба «Алтын Нур» Владимир Самков высказался против дизайна мишени, который задействовали на мини-турнире в деревне Докша Завьяловского района (Удмуртия). Пост об этом 67-летний горожанин опубликовал на своей странице «ВКонтакте».

Возмущение спортсмена вызвала мишень, на которой изображена девушка в купальнике. На ней же красовалась надпись: «Только не в меня». Участники соревнования метали в цель саперные лопатки. Самков раскритиковал подобного рода популяризацию спорта и усомнился в том, что у организаторов турнира  «все в порядке с головой».

1/0

В комментариях к гневному посту некоторые метатели отметили, что на мишени не должно быть силуэтов людей. Однако нашлись и те, кто выступил в качестве защитников организаторов, пояснив, что конкретно на этих соревнованиях все было уместно. Кроме того, челнинцу напомнили, что в 2015 году на фестивале «Древний мир» в Самаре он сам метал ножи в женский силуэт на мишени.

Отметим, что организаторы турнира не оставили без внимания запись в соцсети. В группе «Стальной лепесток | Метание ножей в Ижевске» они устроили голосование, чтобы выяснить позицию пользователей соцсети.

— Вчера мне тут предъяву кинули, что я низменным инстинктам потакаю, устраивая пошлые шоу для людей с невысоким уровнем интеллекта. Причем, якобы, возмущение носит массовый характер у женской аудитории (правда без указания конкретных лиц), и меня просто готовы на кусочки разорвать за глумление над слабым полом. В связи с данным наездом я решил провести открытый опрос с открытыми комментариями и дать высказаться в мой адрес здесь, а не за спиной, — сказано в сообществе (орфография и пунктуация сохранены).

Судя по голосованию, в котором на момент публикации поучаствовали 154 человека, большинство респондентов (свыше 59 процентов) и вовсе не поняли, в чем суть скандала. По их мнению, мишень – это всего лишь ткань или бумага, а изображение – «мертвая картинка».


Читайте также: Фигуристка Алина Загитова отписалась от Медведевой в Инстаграме


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *