​В Азнакаево откроется военно-патриотический лагерь на 100 мест

Школьники из разных районов Татарстана пройдут строевую и огневую подготовку.
Школьники из разных районов Татарстана пройдут строевую и огневую подготовку.

Военно-патриотический палаточный лагерь «Родина» откроется летом в Азнакаевском районе. Путевки получат 100 подростков от 14 до 17 лет. Организаторы планируют привлечь ребят из Бавлинского, Бугульминского, Лениногорского и других районов республики. 

На территории лагеря организуют зону отдыха, футбольное поле, волейбольную площадку, веревочный тренинг, площадки для игры в пейнтбол и лазертаг (военно-тактическая игра, имитирующая вооруженные бои). Ребята ознакомятся с парашютной системой и парапланом; посетят базу радиостанции, которая находится на территории местного аэродрома. Условия будут приближены к армейским: проживание в палатках, ранний подъем, зарядка, строевая и огневая подготовка, сборка и разборка автомата, ориентирование на местности и песни у костра. Занятия проведут педагоги, инструкторы и тренеры.

Открытие смены ожидается 22 июля, сообщает пресс-служба райисполкома. Ранее KazanFirst писал, что детские лагеря Татарстана подключают к системе онлайн-продаж. Приобрести путевку ребенку на отдых можно будет, не выходя из дома. 


Читайте также: Татарстанские детские лагеря подключают к системе онлайн-продажи путевок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *