В Казани осудили всероссийскую банду фальшивомонетчиков

Лидер банды умер в колонии.

Заключенный нижнекамской в исправительной колонии № 4 в сбывал через свою сожительницу поддельные пятитысячные купюры. Вместе со своими подельниками женщина разменивала деньги в Москве и Татарстане, а выручку отправляла в колонию своему любимому. После задержания преступной группы, ее лидер умер в колонии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Всего в банде было 7 человек. Им предъявили обвинение по статьям «Сбыт поддельных денег», «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления», «Похищение у гражданина паспорта», «Легализация денежных средств». Пятеро подсудимых свою вину частично признали, трое – свою причастность к совершенным преступлениям отрицали.

Суд приговорил шестерых соучастников к лишению свободы на сроки от 4 до 8 лет в колониях общего и строгого режима; двоих — к 3 и 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 и 4 года соответственно. В отношении одной из соучастниц заведено отдельное уголовное производство. Еще один соучастник, заключивший досудебное соглашение, был приговорен к 3 годам колонии общего режима.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *