Варвара Караулова вербовала террористов в московском СИЗО

Перед освобождением Варвара плакала перед судьями.
Перед освобождением Варвара плакала перед судьями.

Бывшая студентка МГУ, занимавшаяся вербовкой бойцов для Исламского Государства (Террористическая организация. Запрещена в России) вышла из тюрьмы по УДО. Перед освобождением Варвара плакала перед судьями и клялась в раскаянии, при этом даже находясь в СИЗО она не прекращала вербовать новых бойцов для террористической организации. Об этом сообщает «Мash». 

Находясь на свободе Варвара искала неофитов среди активной молодёжи и студенчества Москвы. Вербовщица следила за тем, чтобы новообращенные читали намаз, носили религиозную одежду, и учили Коран. Она даже открыла свою школу. Курс из 40 уроков с лекциями и конспектами должен был подготовить новообращенных к новой жизни. Устав заниматься вербовкой Варвара попыталась пересечь границу с Сирийско-Турецкую границу. Деушка хотела принять участие в реальных боевых действиях на стороне ИГИЛ.

Во время перехода Варвара была задержана ФСБ. В декабре 2016 года девушку приговорили к 4,5 годам заключения в колонии общего режима. 16 апреля 2019 года Вологодский городской суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Варвары Карауловой. Выйдя на свободу Варвара отказывается общаться с журналистами.


Читайте также: Варвара Караулова рассказала о завербовавшем ее в ИГИЛ уроженце Казани


Comment section

Добавить комментарий