Полицейские задержали стрелка, устроившего пальбу в центре Казани

Мужчина снимал квартиру в пригороде столицы Татарстана.
Мужчина снимал квартиру в пригороде столицы Татарстана.

Сотрудники полиции задержали находившегося в федеральном розыске подозреваемого в вооруженном конфликте, который произошел в декабре 2018 года на улице Островского в Казани. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Во время конфликта погиб один человек.

Сотрудники полиции выяснили, что мужчина снимал квартиру в пригороде Казани. Во время обыска там были обнаружены пистолет и наркотики. Злоумышленник передан сотрудникам Следственного комитета для проведения необходимых следственных действий. 

Вечером 25 декабря 2018 года в дежурную часть УМВД по Казани поступило сообщение о стрельбе на улице Островского. Конфликт произошел между тремя мужчинами, один из которых несколько раз выстрелил в оппонентов. Ранение в голову получил 45-летний директор ломбарда Ришат Садыков, от которого он позднее скончался в больнице. Вторым пострадавшим стал 47-летний Сергей Мазанов, друг погибшего. Он получил пулю в живот. Врачам удалось спасти его. Мазанов выжил. 

Полицейские задержали стрелка, устроившего пальбу в центре Казани

По факту стрельбы в центре Казани было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Как позднее выяснилось, нападавшим оказался 55-летний Ринат Раимджанов. По словам источника KazanFirst, Раимджанов известен в криминальных кругах Казани. Предположительно, он относится к одной из ОПГ Вахитовского района — по одним данным, к Тукаевским, по другим — к Каримовским. 


Читайте также: «Он хорошо считал и вел бухгалтерию по должникам»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *