Турфирмам заплатят за привлечение в Татарстан иностранных туристов

Речь идет только о десяти странах.
Речь идет только о десяти странах.

Как следует из постановления правительства России, туристическим агентствам в России будут выплачивать субсидии за иностранных туристов, привлеченных в Татарстан. 

Речь идет о туристах из десяти стран — Германии, Израиля, США, Франции, Италии, Великобритании, Испании, Кореи, Японии и Индии. Субсидии не предусмотрены за привлечение туристов из других стран.

Базовая сумма за одного туриста составляет 1,2 тысячи рублей. Выплачиваемая сумма может быть увеличена. Это зависит от отеля и срока, на который остановился в нем иностранец. Так, за проживание в четырехзвездочной гостинице базовая сумма будет увеличена в 1,5 раза. Если будет забронирован пятизвездочный отел, то в 2 раза.

Помимо этого, в субъектах будет действовать особенный коэффициент. За привлечение туристов в Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край туристическим фирмам полагается половина базовой суммы. 

За привлечение в Татарстан, Владимирскую, Калининградскую, Ивановскую, Московскую, Ярославскую и Костромскую области, которые относятся ко второй категории, — 1,3 базовой ставки. 

В остальных субъектах России действует коэффициент 1,6.


Читайте также: Республиканский ифтар: тонны еды на 15 тысяч постящихся


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *