Экспертиза: Хачатурян насиловал расправившихся с ним дочерей

Интимных домогательств удалось избежать только самой младшей девочке.
Интимных домогательств удалось избежать только самой младшей девочке.

В суд скоро будет передано дело об убийстве сестрами Хачатурян своего отца. Уже получены результаты экспертиз, подтверждающих, что Михаил Хачатурян из-за расстройства личности применял насилие в отношении дочерей, сообщает «Московский комсомолец».

Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна с множественными ранениями шеи и груди было обнаружено 27 июля 2018 года.  В тот же день задержали его дочерей —  Марию, Крестину и Ангелину, которые рассказали, что отец издевался над ними и насиловал.

— В последние годы на фоне личностной и сомато-неврологической патологии (энцефалопатия, язвенная болезнь и т. д.), сопровождающихся нарушением сна, утомляемостью, тяжестью в голове, для Хачатуряна стали характерными… ярко выраженное стремление доминировать по отношению к дочерям и сожительнице, для чего он применял оскорбления, унижения, грубую физическую агрессию (также с использованием различных видов оружия). Помимо этого Хачатурян подвергал своих дочерей физическому и сексуальному насилию, — говорится в тексте результатов одной из экспертиз.

По данным следствия, избежать интимных домогательств удалось только самой младшей девочке. 

Михаил Хачатурян требовал, чтобы старшие дочери раздевались перед ним для проверки их здоровья. Жалуясь на проблемы с простатой, мужчина просил дочерей «помочь ему вылечиться».

— Вырастешь, займешь место матери, женюсь на тебе, родишь мне ребенка, — говорил он одной из девочек.


Читайте также: Появилось видео подозреваемых в тройном убийстве в Оренбурге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *