Полицейские начали тестировать камеры для распознавания лиц

Весь процесс занимает менее одной секунды.
Весь процесс занимает менее одной секунды.

Разработчик биометрических технологий NtechLab и китайский производитель Dahua Technology представили носимую камеру с функцией распознавания лиц, которой в будущем могут пользоваться сотрудники правоохранительных органов и Росгвардии. 

— Решение реализовано на основе носимого персонального видеорегистратора с установленным приложением FindFace Security Mobile. Непосредственно распознавание лица производится на сервере с установленным приложением, а детектирование лиц осуществляется на борту устройства, — говорится в сообщении NtechLab.

По словам  разработчиков, «такая конфигурация позволяет не транслировать весь видеопоток с камеры через мобильную сеть передачи данных, передавая на сервер только изображения лиц с необходимыми мета-данными, без потери качества. 

— При нахождении совпадения с базой данных лиц на видеорегистратор поступает уведомление, он вибрирует и издает звуковой сигнал. Весь процесс занимает менее одной секунды, — говорится в сообщении.

Как поделились представители компании, они рассчитывают, что их клиентами станут правоохранительные органы, Росгвардия, а также частные охранные предприятия.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *