​В Альметьевске осудят двух подростков за вооруженное нападение на прохожего

Молодые люди удерживали его в машине
Молодые люди удерживали его в машине, требуя пароли от мобильных приложений.

Альметьевская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении двух подростков. Они предстанут перед судом за вооруженное ограбление, кражу, угон и незаконное лишение свободы. 

В ноябре прошлого года молодые люди, вооружившись деревянной битой и перцовым баллончиком, напали на прохожего. Они избили его и отобрали деньги и телефон. Затем злоумышленники сели в автомобиль потерпевшего. Они удерживали мужчину в машине, пока не получили пароли от мобильных приложений. 

Позже они украли с его банковского счета 145 тысяч рублей. Также выяснилось, что в сентябре 2018-го один из подростков делал ремонт в квартире местного жителя. Оттуда он украл компьютерную технику и строительные инструменты на 16 тысяч рублей. Молодые люди признали вину частично. Сейчас они находятся под стражей. Материалы уголовного дела переданы в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. 

Ранее KazanFirst писал, что в Бавлах осудили банду вымогателей из девяти человек. Подсудимые получили от трех до шести лет колонии.


 Читайте также: В Бавлах осудили банду вымогателей из девяти человек


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *