Фарид Мухаметшин: Внутрипартийные выборы позволят нам серьезно обновить Госсовет

Председатель регионального парламента отметил работу молодых кандидатов во время праймериз.
Председатель регионального парламента отметил работу молодых кандидатов во время
праймериз.

Глава республиканского парламента Фарид Мухаметшин в день внутрипартийного голосования «Единой России» рассказал о своем отношении к праймериз и поделился мнением о будущем составе Госсовета. 

— Не считаю этот день большим праздником. Но это знаковый день, — отметил Мухаметшин. — Потому что ни одна партия не взяла на себя ответственность – проводить предварительное голосование. Прошли сотни встреч, дебатов. Мы получили много критики, но и много предложений, с которыми пойдем на выборы. Для нас это событие, на котором мы сдаем экзамен на зрелость и на поддержку избирателей, — сказал руководитель татарстанского парламента. 

Он отметил, что у «Единой России» есть положительный опыт такого голосования. В этом году появилось нововведение – добавилось электронное голосование. Мухаметшин считает, что молодые участники праймериз смогли проявить себя. Они активны и не безразличны. Им удавалось во время дебатов за 2-3 минуты предлагать решение насущных вопросов и проблем. 

— Думаю, что голосование позволит нам серьезно обновить Госсовет, — сказал Мухаметшин.

26 мая организована работа 460 счетных участков, на которых работают 1909 членов участковых счетных комиссий. Участки открыты до 20:00. Голосование является рейтинговым – каждый избиратель может оказать поддержку сразу нескольким кандидатам, указанным в бюллетене.


Читайте также: Динар Бариев: Надеюсь, что в Госсовете нового созыва будет больше молодых депутатов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *