Журналиста Ивана Голунова отправили под домашний арест

Суд принял решение не отправлять его в СИЗО.
Суд принял решение не отправлять его в СИЗО.

В Никулинском суде Москвы журналисту «Медузы» Ивану Голунову избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на 2 месяца до 7 августа. Его задержали 6 июня по подозрению в попытке изготовления и сбыта наркотиков.

В суде Иван Голунов заявил, что связывает уголовное преследование со своим материалом о похоронном бизнесе. Сказал, что ему поступали угрозы.

— Это из-за похоронного бизнеса. Мне поступали угрозы, — сказал журналист.

Голунов заявил, что его задержали в день сдачи первого черновика расследования о похоронном бизнесе, доходы от которого идут высокопоставленным силовикам. И что ему угрожали те же люди, из-за которых были обыски в издании Daily Storm, где вышла статья о бизнесе ритуальных услуг.

— Я ни в чем не виноват, я готов сотрудничать со следствием, если оно будет придерживаться правил игры. Я никогда не употреблял наркотики, никогда не имел к ним отношения, — говорит журналист. 

По предъявленному обвинению Голунову грозит до 20 лет лишения свободы. Также отмечается, что суд отказался вернуть материалы дела следователю, как того просила защита из-за нарушений срока задержания.

Ранее сообщалось, что Голунову стало плохо в отделении полиции. Медики рассказали о травмах у журналиста Ивана Голунова. Были подозрения на сотрясение головного мозга, а также ушибы и гематомы. Сразу после обследования журналиста повезли в суд.

Сам Иван Голунов отрицает вину и считает произошедшее провокацией


Читайте также: Гроб, кладбище, сотни миллиардов рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *