Известный российский блогер Илья Варламов написал разгромную статью о Казани. В материале, обильно наполненным фото, урбанист рассказал о неприглядной стороне столицы Татарстана и отметил недостатки ее планировки. На страницах «Живого журнала» Варламов рассказал читателям о сносе Арских казарм и резонансной истории с Мергасовским домом на Черном озере.
Блогер говорит, что его часто обвиняют в предвзятом отношении к Казани. Чтобы развеять слухи о своей ангажированности Варламов написал о лужах, которые скапливаются на новых лавочках набережной Кабана, грязи на улицах и темном, непродуманном казанском метро. Также блогера возмутила навязчивость аниматоров на улице Баумана в Казани.
Отдельно блогер остановился на дорожном движении. Он рассказал, что некоторые пешеходные переходы города несут прямую опасность для водителей и пешеходов. Илья Варламов рассказал, что во время посещения Казани сам едва не стал участником ДТП.
