Мошенник обманул жительницу Казани на 110 000 рублей

Звонивший представился сотрудником банка.
Звонивший представился сотрудником банка.

В Казани 42-летняя местная жительница отдала аферисту 110 000 рублей в надежде защитить свой банковский счет. Об этом сообщает пресс-служба  МВД по Татарстану.

— В отдел полиции обратилась 42-летняя местная жительница и рассказала, что с ее банковской карты похитили 110 000 рублей. Женщина сообщила, что в этот день ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил, что был осуществлен несанкционированный доступ в ее мобильный банк, – говорится в сообщении.

Мошенник убедил женщину, что для предотвращения списания денег ей необходимо перевести средства на резервный счёт. Пострадавшая без сомнения выполнила все требования лжесотрудника банка. После этого женщина позвонила в контактный центр банка с вопросом о средствах, но сотрудники сказали, что на ее номер звонков из банка не поступало.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Установлено, что номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован в Москве.

Ранее сообщалось, что лжесотрудник банка украл у жительницы Нижнекамска около 400 000 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *