В Москве вынесли приговор «косметологу», изуродовавшей 19 клиенток

Ее приговорили к 5
Ее приговорили к 5,5 годам колонии.

Московский суд вынес приговор предпринимательнице Наталье Коростелевой, чьи некачественные косметологические услуги изуродовали 19 клиенток. Женщину приговорили к 5,5 годам колонии общего режима. 

Следствие установило, что Коростелева, представлявшаяся клиентам врачом-косметологом, а также две ее ассистентки Екатерина Егорова и Саният Яикбаева в течение восьми лет работали без медицинского образования, предъявляя поддельные дипломы. Вводимые в ткани лица вещества фасовались по шприцам перед началом приема в неподходящем для этого помещении, а сами препараты не имели регистрационного удостоверения. В результате 19 клиенток салона получили неизгладимые изменения лица и психологические травмы.

Суд приговорил Коростелеву к 5 годам и 6 месяцам колонии общего режима, Егорову – к одному году условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Яикбаева была приговорена к 8 месяцам условно с испытательным сроком 1 год. Также с бывшей предпринимательницы была взыскана моральная компенсация – около 2 миллионов рублей, которые будут направлены пострадавшим. 

Отмечается, что гражданский иск о материальной компенсации будет рассматриваться судом отдельно.

Ранее сообщалось, что косметолог-самоучка, уродовавшая клиенток, оказалась на скамье подсудимых. Женщина вводила москвичкам дешёвые инъекции и уродовала клиенток.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *