Звезды Татарстана собрались вместе, чтобы научить всех татарскому языку

В сети опубликовали второй видеоролик образовательного проекта «Азбука Важных Слов».
В сети опубликовали второй видеоролик образовательного проекта «Азбука Важных
Слов».

В Сети появился второй видеоролик образовательного проекта «Азбука Важных Слов», в рамках которого с красотой татарского языка зрителя знакомят приглашенные звезды эстрады, спорта, Интернета и телевидения. На этот раз учителями стали капитан хоккейной команды «Ак Барс» и единственный пятикратный обладатель «Кубка Гагарина» Данис Зарипов, актриса, телеведущая, театральный режиссер и продюсер Диана Сафарова, актер команды-участницы Высшей Лиги КВН 2019 года «Сборная Татнефти» Константин Бутусов и ведущая телеканала «Татарстан-Новый Век» Айзиля Батырханова.

Звезды Татарстана собрались вместе, чтобы научить всех татарскому языку

Главные герои выпуска, приглашенные инициативной группой «Азбуки Важных Слов», не только знакомят своих зрителей с такими словами на татарском языке, как «алга», «бәхет», «шатлык», «тел» и их переводом на русский, но и приводят разговорный пример использования этих слов.

Звезды Татарстана собрались вместе, чтобы научить всех татарскому языку

Гостями первого выпуска «Азбуки Важных Слов» уже становились певица и финалистка музыкального ТВ-шоу «Голос» на Первом канале Эльмира Калимуллина, главный тренер казанского волейбольного клуба «Зенит» и мужской сборной России Владимир Алекно, татарский блогер Ринат Галиахметов и актриса театра Карима Тинчурина Резеда Саляхова. Следить за новыми выпусками можно и на Ютубе.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: