Начинающие азнакаевские фермеры получат гранты на развитие хозяйств

Они победили в республиканском конкурсе проектов.
Они победили в республиканском конкурсе проектов.

Гранты на развитие хозяйств получат четверо азнакаевских фермеров. Ильназ Сагутдинов, Риф Закиров, Лейсан Сунагатова, Рустам Якупов стали победителями конкурса по программе «Поддержка начинающих фермеров». Они представили проекты по развитию крестьянско-фермерских хозяйств. Азнакаевцы намерены открыть молочные фермы и производство по откорму крупного рогатого скота на 50 и 120 голов. 

Всего на участие в конкурсе подали заявки 132 КФХ. Из них гранты получат 105 хозяйств из 36 районов Татарстана. Больше всего победителей из Чистопольского (11), Сабинского (8) и Рыбно-Слободского (6) районов. Общая сумма грантов составляет 250 млн рублей. Из них 145 млн выделили из федерального бюджета, 105 – из республиканского. Конкурсная комиссия определила размер гранта с учетом собственных средств КФХ и плана расходов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ. 

Ранее KazanFirst писал, что 30 семейных ферм Татарстана получили 350 миллионов рублей. В конкурсе приняли участие 62 крестьянско-фермерских хозяйств. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *