В Бугульме осудили организатора нападения на дом бизнесмена Евгения Деданина

Главарю банды дали 6 лет
Главарю банды дали 6 лет, грабителей убил сам предприниматель.

К шести годам колонии строгого режима суд Бугульмы приговорил Андрея Климанова, который вместе с приятелями устроил вооруженный налет на дом местного бизнесмена Евгения Деданина.

Напомним, злоумышленники в масках ворвались в жилище Деданина утром 12 сентября прошлого года. Угрожая пистолетами, они потребовали денег, связали хозяина, а также его жену и их знакомого. Деданин смог освободиться и несколько раз ударил ножом двух нападавших. Они скончались на месте. Личности погибших установили. Ими оказались жители Самарской области Владислав Колоярцев и Иван Нетроголов. Мужчинам было 29 и 38 лет.

Их подельнику Климанову на время удалось скрыться, но позже его задержали и заключили под стражу. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный организованной группой с проникновением в жилище, с применением предметов, используемых в качестве оружия». Во время расследования Климанов сознался, что был знаком с соучастниками. В остальном мужчина полностью отрицал вину. Однако правоохранителям удалось доказать, что именно он организовал преступление. Климанов продумал детали разбоя, пригласил приятелей, предоставил им квартиру, а также руководил нападением, находясь рядом с домом Деданина, передает пресс-служба МВД Татарстана.


Читайте также: «Случай Деданина должен вылиться в поправки закона о самообороне»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: