«Вертолеты России» выставили на Paris Air Show новый «Ансат»

Машина оснащена новой системой спутниковой связи.
Машина оснащена новой системой спутниковой связи.

Холдинг «Вертолеты России», входящий в Госкорпорацию Ростех, представил на Международном аэрокосмическом салоне Paris Air Show легкий многоцелевой вертолет Ансат, оснащенный новой системой спутниковой связи Mku30.

Система позволяет организовывать на борту вертолета одноточечные или многоточечные видеоконференции, бесперебойную передачу любого объема данных и видеоизображений высокого качества в режиме реального времени.

Авиасалон Paris Air Show 2019 проходит в Париже с 17 по 23 июня. Холдинг «Вертолеты России» представляет сразу два вертолета Ансат – в медицинской и VIP версиях.


Наша справка: 

Международный аэрокосмический салон в Ле Бурже является одним из крупнейших и старейшим авиасалоном в мире. Он проходит раз в два года в аэропорту Ле Бурже, в 12 километрах от Парижа. Россия является постоянным его участником. Первым отечественным летательным аппаратом, представленным во Франции в 1936 году, стал самолет АНТ-35. В1965 году Советский Союз впервые показал на выставке Paris Air Show вертолеты Ми‑6, Ми‑8 и Ми‑10.


Читайте также: КВЗ предоставил вертолеты для WorldSkills


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *