Челнинцы намерены отправиться за останками пропавшего на Ямале Льва Бушуева

В зоне поиска обнаружили тело мужчины.
В зоне поиска обнаружили тело мужчины.

Коллеги инженера «КАМАЗа» Льва Бушуева из Набережных Челнов, пропавшего без вести на Ямале в ноябре прошлого года, не оставляют надежды разыскать его останки. Найти мужчину живым уже не выйдет, уверены они. Тем не менее, 12 активистов готовятся к поисковой экспедиции. Они отправятся на Полярный Урал, чтобы потом предать земле останки Бушуева.

Напомним, совершить туда поход опытный 64-летний турист должен был с 4 по 16 ноября. Его маршрут лежал из автограда через Княжпогост (Коми) мимо Воркуты до Харпа (ЯНАО) в Приуральские горы и обратно. Из путешествия Бушуев не вернулся. Следы затерялись на одной из железнодорожных станций Урала. На поиски отправились спасатели региона. Несколько недель спасатели на снегоходах и трэколах проверяли возможный маршрут Бушуева и места, где можно было бы переждать непогоду. В самые труднодоступные поисковики не дошли, хотя и охватили практически весь район. Были найдены попутчики челнинца, которые сообщили, что он вышел на станции Собь. Затем его следы потерялись. Несмотря на то, что к поискам привлекли даже оленеводов, туриста не нашли.

Поиски возобновили в апреле этого года. Результат работ отрицательный. На днях спасатели обнаружили в Ямальском районе труп мужчины, вмерзшего в лед в акватории Обской губы. Тело погибшего было извлечено и передано полицейским, которые сейчас устанавливают личность неизвестного, пишут «Вести КАМАЗа».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *