Тимур Нагуманов представлен в качестве и.о. главы Альметьевского района

Избрание произошло на внеочередной сессии городского и районного Совета.
Избрание произошло на внеочередной сессии городского и районного Совета.

Бывший бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов будет исполнять обязанности главы Альметьевского района. Об этом стало известно сегодня на внеочередном заседании городского и районного Совета. 

Сессия прошла с участием председателя Государственного Совета Татарстана Фарида Мухаметшина. Он отметил, что бывший руководитель Айрат Хайруллин внес большой вклад в развитие района, в формирование городской среды. Нагуманова Мухаметшин охарактеризовал, как молодого и перспективного руководителя. 

– Я воспринимаю это доверие, как огромную ответственность. Это не просто нефтяная столица, это, пожалуй, ключевая точка роста экономики нашей республики. В Альметьевском районе должна развиваться экономика, должен процветать бизнес, должна развиваться компания «Татнефть» и всем, кто живет здесь, должно быть комфортно. Многие проекты уже были начаты, моя задача – реализовать их в лучшем виде. Тот темп, который принят, нельзя сбивать, я надеюсь на поддержку команды, – заявил Нагуманов. 


Наша справка:

Тимур Нагуманов родился в Казани 23 февраля 1983 года. Он окончил Казанский государственный финансово-экономический институт по специальности «магистр экономики». В 2002 году Нагуманов возглавил компанию «Остин» Зеленодольска. Затем работал начальником финансового отдела ОАО «Буинский сахарный завод», генеральным директором ООО «Новые сахарные технологии». В 2005-2006 годах был заместителем гендиректора по экономике и финансам ОАО «Заинский сахар». С 2006 по 2007 год руководил ОАО «Бурундуковский элеватор». В 2007 году был избран главой Дрожжановского района. В 2013 году его назначили Уполномоченным при президенте Татарстана по защите прав предпринимателей. 


Ранее KazanFirst писал, что бывший глава Альметьевска Айрат Хайруллин назначен министром информатизации и связи Татарстана. Указ об этом подписал президент республики Рустам Минниханов. 


Читайте также: В Альметьевск пришёл путинский резервист. Главное, что нужно знать о Тимуре Нагуманове


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *