Египет ожидает возобновления чартерных авиарейсов из России до конца года

Обсуждение процедур почти завершено, рассказал министр иностранных дел страны
Самех Шукри.

Египет надеется на возобновление авиасообщения между Россией и курортами Шарм-эш-Шейх и Хургада до конца года. Об этом заявил министр иностранных дел Египта Самех Шукри в интервью ТАСС.

— Я думаю, что обе стороны почти завершили обсуждение процедур. Мы ожидаем, что авиасообщение будет скоро возобновлено. Я ожидаю [возобновления авиасообщения — прим. ред.] до конца года, — рассказал Шукри. 

Сообщение между Россией и Египтом было полностью прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании «Когалымавиа», который летел в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В трагедии погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Следствие пришло к выводу что причиной крушения стал терракт.

Ранее сообщалось, что президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с послом Арабской Республики Египет в России Ихабом Ахмедом Талаатом Насром. 

— Египет — наш давний надежный партнёр. Руководители России и Египта проводят ежегодные встречи. В октябре прошлого года Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси посетил Россию с официальным визитом, — рассказал Минниханов.  

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *