В Татарстане запустили сервис по поиску кружков для детей

Родители могут найти более 5000 образовательных программ.
Родители могут найти более 5000 образовательных программ.

В Татарстане открылся Навигатор дополнительного образования детей (ДОД РТ). Благодаря порталу и мобильному приложению школьники с родителями смогут найти интересные для них образовательные программы и учреждения по преподаванию. 

Главная цель проекта — сделать получение актуальной информации о программах дополнительного образования детей доступной и оперативной. Благодаря синхронизации с сервисом «Яндекс.Карты» можно найти учреждение, расположенное недалеко от дома. 

— На данный момент в системе Навигатор ДОД РТ доступен выбор из более пяти тысяч программ дополнительного образования детей, реализуемых в 153 организациях дополнительного образования республики, — рассказали в пресс-службе мэрии Казани.

Ранее сообщалось, что в Общественной палате России открылась горячая линия по мониторингу ситуации с детским отдыхом. В ведомстве отметили, что при поступлении жалоб сотрудники ведомства будут оперативно связываться с Роспотребнадзором, с другими ведомствами, а в случае необходимости — с руководством регионов. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *