На совещании в Братске Путин обозначал первоочередные задачи по ликвидации паводка

Президент России экстренно прибыл в Иркутскую область.
Президент России экстренно прибыл в Иркутскую область.

Владимир Путин по пути из Японии 30 июня прибыл в Братск, где прямо в аэропорту провел совещание по ситуации в Иркутской области. В регионе из-за мощного паводка оказались затоплены десятки населённых пунктов. Уровень воды продолжает подниматься.

В числе первоочередной задачи президент России назвал информирование пострадавших о ситуации в зоне паводка, о пунктах размещения и местах получения первой помощи, а также обеспечение людей питьевой водой, составление списков эвакуированных и организацию медицинской помощи, сообщает «Байкал-24».

Глава государства также напомнил о немедленной организации выплаты всем пострадавшим и контроле эпидемиологической ситуации в пострадавших районах. Он подчеркнул, что необходимо организовать в первую очередь эвакуацию и размещение в детских лагерях и санаториях детей, пострадавших от паводка.

В числе первоочередных задач Владимир Путин назвал также жёсткий контроль над ситуацией с ценами на товары первой необходимости, продовольствие, воду и подготовку плана  действий по восстановлению жилья.  Он поручил создать правительственную комиссию для координации работ всех органов власти, для своевременного восстановления социальной, транспортной, энергетической инфраструктуры, а также жилых домов граждан. 


Читайте также: Федеральную трассу Р-255 «Сибирь» в Иркутской области затопило из-за подъема воды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *