Составлен рейтинг расходов на ЖКХ в российских регионах

Разрыв между максимальной и минимальной стоимостью услуг составляет 7
Разрыв между максимальной и минимальной стоимостью услуг составляет 7,67 раза.

Больше всего за жилищно-коммунальные услуги приходится платить жителям Магаданской области. Ежемесячно на эту статью расходов они тратят 3511 рублей в месяц на человека. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на составленный аналитической службой международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza рейтинг российских регионов.

За год житель Магаданской области платит за услуги ЖКХ 42 тысячи 132 рубля. Чуть дешевле обходятся эти услуги населению Камчатского края — 41 тысяча 41 рубль в год или 3420 — в месяц. Далее в списке самых дорогих регионов идут Мурманская область, Чукотский автономный округ и Московская область.

Как указано в исследовании, сегодня в России насчитывается 30 регионов, в которых начисленный за услуги ЖКХ платеж в пересчете на одного жителя выше, чем среднероссийский показатель. Последний, по данным 2018 года, составляет 17 тысяч 936 рублей. Это на 5,3 процента выше, чем годом ранее.

Дешевле всего услуги ЖКХ обходятся жителям Дагестана (5487 рублей в год или 457 рублей в месяц с человека), Республики Тыва (5740 или 478) и Ингушетии (5852 или 488). Разрыв между максимальной и минимальной стоимостью составляет 7,67 раза в расчете на одного жителя.


Читайте также: Что ждет татарстанцев с 1 июля


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *