В Татарстане сын начальника РОНО во время ЕГЭ 14 раз отпрашивался в туалет

Республика заняла 4 место в России по жалобам в сфере образования.
Республика заняла 4 место в России по жалобам в сфере образования.

В Татарстане сын главы отдела образования одного из районов вышел в туалет 14 раз во время сдачи ЕГЭ. Об этом заявила глава департамента надзора и контроля в сфере образования Минобрнауки республики Наталья Гречанникова во время совещания в ведомстве. 

Как сообщили KazanFirst в администрации района, где работает чиновник, с сегодняшнего дня он находится в отпуске. Кстати, именно этот начальник курировал проведение экзамена, на котором его сын 14 раз выходил в туалет. 

Наталья Гречанникова рассказала, что в туалете одного из пунктов приема экзамена [чиновница не уточнила в каком именно] нашли пачку шпаргалок по биологии. Также Гречанникова отметила, что Татарстан занял четвертое место в списке регионов России по числу жалоб на образование. Республику обогнали Москва, Московская область и Дагестан. 

Отмечается, что в последнее время жалобы на образование татарстанцы направляют сразу в федеральный центр, а не властям республики или муниципалитета. Чиновница предположила, что это происходит из-за того, что жители не верят в честное решение проблемы в самом регионе. 

Ранее сообщалось, что в российских школах резко, почти на треть, уменьшилось число выпускников, получивших за ЕГЭ по русскому языку 100 баллов. Так, в прошлом году «максимум» набрали 3,7 тысячи человек. В этом — 2,59 тысячи. 


Читайте также: Школьника из Татарстана удалили с ЕГЭ за смартфон в гипсе: телефон зазвенел во время экзамена по математике


Comment section

Добавить комментарий

Войти: