Путин приветствовал участников Конгресса антропологов и этнологов России, проходящего в Казани

Президент России отметил важность сохранения этнокультурного и религиозного многообразия.
Президент России отметил важность сохранения этнокультурного и религиозного
многообразия.

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XIII Конгресса антропологов и этнологов России, который проходит с 2 по 6 июля в Казани. 

«Ваш форум объединил на своей площадке ведущих российских и зарубежных ученых, молодых исследователей, профессоров и преподавателей вузов. Его неизменно актуальная, содержательная повестка, представительный состав участников позволяют на самом высоком уровне обсуждать насущные профессиональные проблемы, связанные с развитием важнейших, ключевых направлений современной этнологии, антропологии, других гуманитарных дисциплин, подготовкой квалифицированных специалистов», — говорится в телеграмме Путина, опубликованной на сайте Кремля.

Путин отметил большое практическое значение экспертных оценок и научных прогнозов, а также их востребованность в реализации положений Стратегии государственной национальной политики РФ, таких как сохранение этнокультурного и религиозного многообразия, гармонизация межэтнических отношений, совершенствование миграционной политики и выразил уверенность, что конгресс пройдет в конструктивном ключе и откроет новые горизонты для дальнейшей совместной работы.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что на Конгрессе подняли вопрос о предстоящей в 2020 году переписи населения. Ученым предложили обсудить нужно ли делить народы на подгруппы. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *