Пенсионный фонд оставил без пенсии более сотни тысяч россиян

Эта категория россиян теперь сможет получить минимальную пенсию через 5 лет
Эта категория россиян теперь сможет получить минимальную пенсию через 5 лет

СМИ рассказали о массовых отказах Пенсионного фонда начислять пенсии в соответствии с трудовым стажем. Чаще всего проблемы возникают из-за недобросовестности работодателей. По этой причине в прошлом году без пенсии остались 170 тысяч человек.

В ПФР  отмечают, что они не начисляет пенсии автоматически по достижении возраста. Для определения размера выплат учитываются трудовой стаж и пенсионные баллы. Также подчеркивается что минимальные требования увеличиваются ежегодно.

Сотрудники Пенсионного фонда рассказывают, что проблемы возникают не только у тех, кто работал неофициально. В некоторых случаях недобросовестные работодатели не делают перечислений в ПФР и не подают сведения. Бывают и ситуации, когда данные теряются.

Те, кому не хватает подтверждённого стажа и пенсионных баллов, остаются без пенсии на пять лет, затем ПФР начисляет минимальную социальную пенсию в размере 5304,57 рубля.

Ранее сообщалось, что россияне начали выходить на пенсию по новым правилам. Теперь некоторые пенсионеры могут выйти на пенсию на полгода раньше.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *