За два дня в Челнах поймали семерых нелегальных уличных торговцев

Правоохранители взялись за нарушителей после публикации KazanFirst.
Правоохранители взялись за нарушителей после публикации KazanFirst.

Рейды по несанкционированным торговым точкам сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД Набережных Челнов провели 4 и 5 июля. В первый день к административной ответственности привлекли трех продавцов овощей и фруктов, во второй – четырех. Все они занимались бизнесом без регистрации как индивидуального предпринимателя и соответствующего разрешения, дающего право на торговлю.

У дома 52/20 задержали жительницу Сидоровки, которая продавала абрикосы. На Сармановском тракте поймали торговца из поселка ЗЯБ, который разложил на прилавке фрукты и овощи. На местном проезде проспекта Мира у дома 5/01 девушка продавала товар с «Газели». Кроме того, рядом с 29/17 задержали жителя 53-го комплекса – он торговал абрикосами. У дома 10/07 поселка ГЭС продукцию сбывали из фургона автомобиля. Жительница дома 43/16 незаконно занялась продажей у 13/02А, а на улице Орловская обнаружили импровизированную автолавку, с которой фруктами и овощами торговал молодой человек, зарегистрированный в поселке ЗЯБ.

1/0

На всех нарушителей составили административный протокол по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации в качестве ИП или без госрегистрации в качестве юрлица». Им грозит штраф (от 500 до 2000 рублей) , сообщили в пресс-службе городского Управления МВД.


Читайте также: После публикации KazanFirst власти Челнов взялись за уличных торговцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *