Татарстан попал в топ-10 регионов с самыми высокими доходами населения

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ.
Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ.

Татарстан вошел первую десятку регионов России с самыми высокими доходами населения по результатам опубликованного РИА Новости исследования. В основу рейтинга легло сравнение доходов жителей со стоимостью фиксированного набора товаров и услуг в каждом конкретном субъекте в 2018 году. Дополнительными показателями стали доля населения за чертой бедности и за чертой крайней бедности.

На первой строчке рейтинга расположился Ямало-Ненецкий автономный округ. Здесь доходы более чем в три раза превышают стоимость фиксированного набора. На втором — Ненецкий автономный округ, где соотношение доходов к стоимости фиксированного набора товаров и услуг составляет 2,9. Третье место — у Чукотского автономного округа.

Десятое место в списке занял Татарстан. В республике доходы в 1,93 раза  превышают стоимость фиксированного набора. Татарстан пропустил вперед Магаданскую область, Ханты-Мансийский автономный округ, Сахалинскую область, Москву, Московскую область и Санкт-Петербург. 

В последнюю десятку по доходам населения попали Республика Алтай, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Еврейская автономная и Курганская области, Чувашия, Марий Эл и Крым. 


Читайте также: Как чиновник из Альметьевска зарабатывал на жителях: Марат Гирфанов вместо защиты интересов населения повышал тариф на тепло


Comment section

Добавить комментарий

Войти: