Татарстанец завоевал «бронзу» на Универсиаде в Неаполе

Саъди Исмаилов принёс медаль в настольном теннисе.

Представитель сборной Республики Татарстан в составе студенческой сборной России на Всемирной летней Универсиаде в Неаполе Саъди Исмаилов накануне стал бронзовым призером соревнований по настольному теннису.

Студент Поволжской академии спорта выступал в паре с еще одной россиянкой Яной Носковой, с которой в соревнованиях по настольному теннису в миксте дошел до полуфинала. На своем пути спортсмены в 1/16 финала обыграли пару Юнг / Ёнг из Южной Кореи со счетом 3:2, представителей Гонконга Хун / Ли в 1/8 финала со счетом 3:1, а за выход в четверку встретились с парой Пэн / Хуан из Тайвани со счетом 4:1.

В полуфинале турнира Исмаилов и Носкова уступили представителям Китая Чжао / Фань – 0:4, таким образом став бронзовыми призерами турнира.