Видео: в Челнах дальнобойщика сбила «легковушка», он несколько раз перевернулся в воздухе

Мужчина скончался мгновенно.
Мужчина скончался мгновенно.

Авария, которая унесла жизнь 47-летнего мужчины на Казанском проспекте в Набережных Челнах 10 июля, попала на видео. Запись со стационарной камеры опубликовали в соцсетях.

На кадрах видно, как пешеход пытается перейти оживленный участок дороги в неположенном месте. Пройдя одну из полос проезжей части, он останавливается, чтобы пропустить ехавшие рядом машины, и отступает. В этот момент на большой скорости мужчину сносит «Лада Приора» под управлением 43-летнего водителя. От удара пострадавший несколько раз переворачивается в воздухе и падает в нескольких метрах на асфальт. Травмы оказались смертельными.

Очевидцы произошедшего сообщили в соцсетях, что погибший — дальнобойщик, работавший на компанию «ЛидерТранс».

«У них там контора, они всегда там останавливаются. Он пошел в контору отмечаться», — пояснил челнинец.

1/0

Ещё одна свидетельница произошедшего заявила, что лихач на «Ладе» нарушал ПДД, начиная с Орловского кольца. Горожанка не осталась в стороне и уже передала запись со своего видеорегистратора сотрудникам ГИБДД.

«Водитель нарушил все, что можно было нарушить. Он без «поворотников» ушел с крайней правой, подрезав три машины по диагонали в левую. В «шашки играл» с Орловского кольца. Таким не место на дорогах», — резюмировала она.

Сейчас в обстоятельствах трагедии разбираются автоинспекторы.


Читайте также: Источник: Разъезжавший по «встречке» Land Cruiser принадлежит начальнику «Челныгаза»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: