Юные таланты из Татарстана открыли в Севастополе летнюю смену «Созвездия»

Лауреаты и победители фестиваля выступили в Крыму с концертом.
Лауреаты и победители фестиваля выступили в Крыму с концертом.

В Севастополе прошло открытие летней творческой смены «Созвездие». Ее открыл концерт, в котором приняли участие 250 лауреатов и победителей фестиваля из Татарстана. Летняя смена для одаренных детей продлится до 23 июля.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, концерт прошел в Балаклавском подземном военно-историческом музейном комплексе. Сцену установили посреди тоннеля, откуда в свое время на боевое дежурство выходили атомные подводные лодки. Участники концерта, прибывшие в Крым из 22 муниципальных образований Татарстана, исполнили песни советских композиторов и военных лет, популярные классические и джазовые вокальные произведения, русские и татарские народные песни и танцы.

— «Созвездие-Йолдызлык» — уникальное явление в культурной жизни нашей страны, мощное фестивальное движение, созданное два десятилетия назад в РТ. Сегодня оно распространяет свой бесценный опыт и знания по развитию детского таланта на другие регионы России, — сказал, приветствуя участников и гостей  посол по особым поручениям МИД России, Ответственный секретарь Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Григорий Орджоникидзе.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *