Лейла Фазлеева и Дамир Фаттахов расскажут о заводах и стадионах

Аудио-экскурсии подготовили специально для участников ночного велофеста.
Аудио-экскурсии подготовили специально для участников ночного велофеста.

В ночь с 20 на 21 июля в Казани состоится ночной велофест. В этом году его маршрут разрабатывался с учетом проведения чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills-2019 и будет включать сразу несколько точек притяжения – компрессорный завод, стадион «Ракета», рыночная площадь возле казанского оптико-механического завода, ветеринарной академии и кооперативного института. Об этом заявила председатель комитета по развитию туризма Казани Дарья Санникова.

— На каждой остановке участники велофеста смогут прослушать рассказы, записанные вице-премьером Татарстана Лейлой Фазлеевой, министром по делам молодежи Дамиром Фаттаховым, ректором казанского кооперативного института Алсу Набиевой и другими. Это позволит не только насладиться ночными видами летнего города, но и узнать интересные факты о значимых местах Казани, — уточнила Санникова.

Одним из нововведений этого года станет конкурс на самый яркий костюм. Для того, чтобы побороться за это звание необходимо приехать на велофест, сделать фото в костюме и с велосипедом, выложить фото в «Инстаграм» с отметкой и хэштегом #ночнойвелофест2019.

Зарегистрироваться можно до 22:00 20 июля на сайте фестиваля. Сбор участников в 21:00 на площадке «С» стадиона «Казань Арена».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: