В Казани абитуриенты устроили столпотворение у дверей медколледжа

Они ночуют под дверями учебного заведения.
Они ночуют под дверями учебного заведения.

Сокращение бюджетных мест в медицинских средних учебных заведениях соседних с Татарстаном регионов привело к тому, что абитуриенты стали буквально атаковать казанский медицинский колледж. Желающие попасть сюда на учебу даже простаивают ночами очереди, чтобы первыми попасть в двери учебного заведения.

Ролик о том, как нынешние абитуриенты в прямом смысле ломятся в приемную комиссию колледжа, при этом ругаясь и расталкивая друг друга локтями, появился в социальных сетях.

— Такое возле казанского медицинского колледжа творится ежедневно! Никто не может войти. Люди занимают очереди с ночи. Это же ненормально. Были организованы списки-очереди. Новый день — новый список. Кто не успел вчера, того не пускают завтра, — прокомментировал возмущенно кадры его автор.

В списке очереди стоит порой до двухсот человек в день. Бывшие школьники спешат подать заявление, однако внутрь колледжа пускают лишь небольшими партиями. По словам руководства учебного заведения, из-за узких коридоров здания и большого количества людей вполне может образоваться давка. 


Читайте также: Казань попала в тройку городов с самыми лучшими навыками у молодежи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *