Роскачество назвало лучшие антивирусы

Специалисты проанализировали 35 платных и бесплатных программ.
Специалисты проанализировали 35 платных и бесплатных программ.

Роскачество совместно с Международной ассамблеей организаций потребительских испытаний составили рейтинг антивирусных программ для операционных систем Windows и Mac. Специалисты проанализировали 35 платных и бесплатных программ от 19 производителей. Все антивирусы проверялись по 365 показателям по трём категориям: эффективность защиты от вредоносных программ, удобство использования и потребление ресурсов.

По результатом исследования, лучшим платным антивирусом для Windows оказался Bitdefender Internet Security. Бесплатная версия программы заняла третье место. Вторую строчку в рейтинге программ для Windows занял ESET Internet Security. В Роскачестве отметили, что интерфейс программы удобен в использовании.

Для операционной системы Mac лучше всего подходит антивирус ESET Cyber Security Pro. В тройку вошли также программы Kaspersky Internet Security  и Bitdefender Antivirus for Mac. Отмечается, что встроенная защита от вирусов macOS заняла последнюю строчку рейтинга.

Эксперты отметили, что бесплатные антивирусы иногда не хуже платных, однако имеют меньший функционал.

Ранее сообщалось, что в Альметьевске осудили хакера, создавшего вредоносную программу. Она позволяла злоумышленнику проникать на компьютеры пользователей. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *