Следователи: В татарском драмтеатре Челнов завелись «мертвые души»

В учреждение культуры автограда нагрянули с обыском.
В учреждение культуры автограда нагрянули с обыском.

Финансовые документы и компьютеры изъяли следователи Набережных Челнов из бухгалтерии местного татарского драматического театра. Против пока неустановленных правоохранителями работников возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас они проверяют финансово-хозяйственную деятельность учреждения культуры.

Нарушения вскрыла Контрольно-счетная палата. Поводом для проверки послужило анонимное сообщение – нажаловались, что в драмтеатре якобы появились «мертвые души». По версии следствия, в учреждение трудоустроили сотрудника по комплексному обслуживанию здания. Работу фактически не выполняли, но зарплату (порядка 70 тысяч рублей) выдали. По такой же схеме деньги уходили на оплату труда главного художника театра и руководителя литературно-драматургической части. Оба к своим должностным обязанностям не приступали.

Ранее KazanFirst писал, что жителя Бугульминского района приговорили к двум годам условно — будучи директором муниципального предприятия, он фиктивно трудоустроил рабочего. С апреля 2017 года по февраль прошлого бывший руководитель незаконно получил за «мертвую душу» более 72 тысяч рублей зарплаты. Вину мужчина признал и возместил ущерб.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *