Отравившихся в Евпатории татарстанских детей отказались принимать обратно в лагерь

Руководство лагеря «Лучистый» боится распространения инфекции.
Руководство лагеря «Лучистый» боится распространения инфекции.

Татарстанские дети, которые отравились в детском лагере «Лучистый» под Евпаторией, досрочно вернутся домой. Руководство лагеря отказалось принимать детей после выписки из больницы. В «Лучистом» боятся, что выписанные из больницы дети могут стать причиной заражения других отдыхающих. Об этом сообщил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

Для доставки детей в Татарстан будет организован чартерный рейс, сопровождать детей будут вожатые. Родителям будет компенсирована оплата за неиспользованные дни отдыха, а по возвращении в Татарстан детям предложат альтернативные виды отдыха. Перспективы дальнейшего сотрудничества Татарстана с этим лагерем обсуждаются совместно с родителями. Сообщает пресс-служба Министерства молодежи РТ.

Ранее стали известны результаты проверки, проведенной управлением Роспотребнадзора по Республике Крым: причиной отравления татарстанских детей стал норовирус, носителем которого были сотрудники столовой в лагере. В ведомстве заявили, что несоблюдение правил личной гигиены во время работы могло привести к распространению инфекции среди лиц, питающихся в столовой.


Читайте также: в крымском лагере «Лучистый» полностью заменили персонал столовой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: